Guía de Votantes LGBT

Ya es hora para votar! Encuentra los lugares y horas para votar aquí. Puede votar a cualquier lugar de votación en el Condado Harris durante votación temprana, el 16 al 26 de Febrero. Día de las elecciones primarias es el 1 de marzo de 2016. EndorsedCandidatesEspanol2.png

El grupo LGBT, Houston Stonewall Young Democrats apoyan los siguientes candidatos en la elección primaria de el 1 de Marzo de 2016. Los candidatos participaron en un proceso de entrevistas y ganaron la aprobación de los miembros de la organización. 

Sheriff del Condado Hon. Ed Gonzalez

Asesor-Colector de Impuestos del Condado Brandon Dudley

Procurador del Distrito Kim Ogg

Representante Estatal, Distrito Núm. 126 Joy Dawson 
Representante Estatal, Distrito Núm. 131 Hon. Alma Allen
Representante Estatal, Distrito Núm. 134 Ben Rose
Representante Estatal, Distrito Núm. 137 Hon. Gene Wu
Representante Estatal, Distrito Núm. 139 Randy Bates
Representante Estatal, Distrito Núm. 144 Hon. Cody Ray Wheeler
Representante Estatal, Distrito Núm. 148 Hon. Jessica Farrar

Alguacil, Precinto Núm. 1 Hon. Alan Rosen
Alguacil, Precinto Núm. 3 Ken Melancon
Alguacil, Precinto Núm. 4 Jeff McGowen
Alguacil, Precinto Núm. 6 Hon. Heliodoro Martinez Jr.
Alguacil, Precinto Núm. 7 Hon. May Walker

Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 11 Rabeea Collier
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 61 Julie Countiss
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 129 Hon. Michael Gomez
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 151  Hon. Mike Engelhart
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 164  Hon. Alexandra Smoots-Hogan
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 165  Hon. Josefina Rendon
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 174  Hon. Raul Rodriguez
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 176  Hon. Shawna Reagin
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 179  Hon. Randy Roll
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 177  David Singer
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 215  Joshua Verde
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 333  Daryl Moore
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 334  Hon. Steve Kirkland
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 337  Hon. Herb Ritchie
Juez del Distrito, Distrito Judicial Núm. 351 Greg Glass

Juez, Corte Civil de Ley del Condado Núm. 1 George Barnstone

Juez de Paz, Precinto Núm. 1, Lugar Núm. 1 Tanya Makany-Rivera
Juez de Paz, Precinto Núm. 3, Lugar Núm. Joe Stephens
Juez de Paz, Precinto Núm. 5, Lugar Núm. William McLeod
Juez de Paz, Precinto Núm. 6, Lugar Núm. 1 Hon. Richard Vara
Juez de Paz, Precinto Núm. 7, Lugar Núm. 1 Cheryl Elliott Thornton

Juez, Corte de Apelaciones, Distrito Núm. 14, Lugar Núm. 2 Hon. Jim Sharp

Regente Escolar del Condado, Posición Núm. 2, Precinto Núm. 4 Marilyn Burgess

Miembro de la Junta Estatal de Educación Pública, Distrito Núm. 6 Dakota Carter

Do you like this post?